Befehl aus dem Dunkel
(Kaiju daisenso)

aka: Gojiro

Japan 1966 - Regie: Inoshiro Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Nick Adams, Akira Takarada
Französisches 1panel (ca.120x160 cm) von 1967
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
# 13316
100 Euro

Befehl aus dem Dunkel
(Kaiju daisenso)

aka: Gojiro

Japan 1966 - Regie: Inoshiro Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Nick Adams, Akira Takarada
Deutsches A0 Filmplakat (84x118 cm) von 1967
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
# 24343
75 Euro

Befehl aus dem Dunkel
(Kaiju daisenso)

aka: Gojiro

Japan 1966 - Regie: Inoshiro Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Nick Adams, Akira Takarada
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1967
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
# 2065
35 Euro

Befehl aus dem Dunkel
(Kaiju daisenso)

aka: Gojiro

Japan 1966 - Regie: Inoshiro Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Nick Adams, Akira Takarada
Tschechisches Plakat (A1) (ca. 59x83 cm) von 1971
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
Grafik: nemecek
# 15321
Verkauft!

Frankenstein und die Ungeheuer aus dem Meer
(Godzilla vs. the Sea Monster)

Japan 1966 - Regie: Jun Fukuda
Genre: Godzilla & Co / Schiffe & Segeln
mit: Akira Takarada
Polnisches A1-Filmplakat (ca. 58x83 cm) von 1978
Zustand: Z 2 (fine/very fine) / gerollt
Grafik: mieczyslaw
# 7795
Verkauft!

Frankenstein und die Ungeheuer aus dem Meer
(Godzilla vs. the Sea Monster)

Japan 1966 - Regie: Jun Fukuda
Genre: Godzilla & Co / Schiffe & Segeln
mit: Akira Takarada
Japanisches B2 Plakat (51x73 cm) von 1971
Zustand: Z 3 (very good/fine) / gerollt
# 19874
für ein Festival mit 5 Filmen
25 Euro

Frankenstein und die Ungeheuer aus dem Meer
(Godzilla vs. the Sea Monster)

Japan 1966 - Regie: Jun Fukuda
Genre: Godzilla & Co / Schiffe & Segeln
mit: Akira Takarada
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1969
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
# 2861
25 Euro

Godzilla
(Gojira)

Japan 1954 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Akira Takarada
Britisches Quad Plakat (76x102 cm) von 2005
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gerollt
# 16353
70 Euro

Godzilla
(Gojira)

Japan 1954 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Akira Takarada
Französisches A1-Filmplakat (ca. 59x82 cm) von 1956
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
Grafik: Poucel
# 10374
Verkauft!

Godzilla
(Gojira)

Japan 1954 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Akira Takarada
Japanisches B2 Plakat (51x73 cm) von 1976
Zustand: Z 2 (fine/very fine) / gerollt
# 14028
Wiederaufführung
Verkauft!

Godzilla und die Urweltraupen
(Mosura tai Gojira)

Japan 1964 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Godzilla & Co
mit: Akira Takarada
US 1sheet Plakat (69x104 cm) von 1964
Zustand: Z 3 (very good/fine) / gefaltet
# 13149
150 Euro

U 4000 - Panik unter dem Ozean
(Latitude Zero / Atragon 2 / Ido zero daisakusen)

aka: U4000

Japan / USA 1969 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Science Fiction
mit: Joseph Cotten, Cesar Romero, Richard Jaeckel, Akira Takarada
Japanisches B1 Plakat (73x102 cm) von 1969
Zustand: Z 2-3 (fine) / gerollt
# 11822
large Japanese export poster
90 Euro

U 4000 - Panik unter dem Ozean
(Latitude Zero / Atragon 2 / Ido zero daisakusen)

aka: U4000

Japan / USA 1969 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Science Fiction
mit: Joseph Cotten, Cesar Romero, Richard Jaeckel, Akira Takarada
Italienisches Locandina Plakat (ca.33x71 cm) von 1970
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
Grafik: cesselon
# 14032
30 Euro

U 4000 - Panik unter dem Ozean
(Latitude Zero / Atragon 2 / Ido zero daisakusen)

aka: U4000

Japan / USA 1969 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Science Fiction
mit: Joseph Cotten, Cesar Romero, Richard Jaeckel, Akira Takarada
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1970
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gerollt
# 18906
20 Euro

U 4000 - Panik unter dem Ozean
(Latitude Zero / Atragon 2 / Ido zero daisakusen)

aka: U4000

Japan / USA 1969 - Regie: Ishirô Honda
Genre: Science Fiction
mit: Joseph Cotten, Cesar Romero, Richard Jaeckel, Akira Takarada
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1970
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
# 2096
9 Euro
SALE!