Ein neuer Stern am Himmel
(Star is Born, A)

aka: a star is born

USA 1954 - Regie: George Cukor
Genre: Drama / Musicals & Tanzen
mit: Judy Garland, James Mason, Jack Carson, Charles Bickford
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1954
Zustand: Z 2 (fine/very fine) / gefaltet
Grafik: Wendt
# 24678
seltene Erstaufführung
700 Euro
TOP!

Ein neuer Stern am Himmel
(Star is Born, A)

aka: a star is born

USA 1954 - Regie: George Cukor
Genre: Drama / Musicals & Tanzen
mit: Judy Garland, James Mason, Jack Carson, Charles Bickford
US Halfsheet Plakat (56x71 cm) von 1983
Zustand: Z 1 (near mint) / gerollt
# 6338
1983 rerelease special poster
70 Euro

Lied von Bernadette, Das
(Song of Bernadette, The)

USA 1943 - Regie: Henry King
Genre: Drama / Religion
mit: Jennnifer Jones, Charles Bickford, Vincent Price
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1956
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
Grafik: rockwell
# 22005
Wiederaufführung
110 Euro

Lied von Bernadette, Das
(Song of Bernadette, The)

USA 1943 - Regie: Henry King
Genre: Drama / Religion
mit: Jennnifer Jones, Charles Bickford, Vincent Price
Dänisches Plakat (61x84 cm) von 1949
Zustand: Z 2 (fine/very fine) / gefaltet
# 16493
Erstaufführung
90 Euro

Lied von Bernadette, Das
(Song of Bernadette, The)

USA 1943 - Regie: Henry King
Genre: Drama / Religion
mit: Jennnifer Jones, Charles Bickford, Vincent Price
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1956
Zustand: Z 2-3 (fine) / gefaltet
Grafik: rockwell
# 21251
Wiederaufführung
80 Euro

Lied von Bernadette, Das
(Song of Bernadette, The)

USA 1943 - Regie: Henry King
Genre: Drama / Religion
mit: Jennnifer Jones, Charles Bickford, Vincent Price
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1973
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
# 1372
Wiederaufführung
18 Euro

Stärker als alle Vernunft / Die Tage des Weines und der Rosen
(Days of Wine and Roses)

USA 1963 - Regie: Blake Edwards
Genre: Drama / Drogen & Alkohol
mit: Jack Lemmon, Lee Remick, Charles Bickford
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1963
Zustand: Z 1-2 (very fine) / gefaltet
Grafik: Goetze
# 420
35 Euro

Unter Mordverdacht
(Night Club Scandal)

USA 1937 - Regie: Ralph Murphy
Genre: Thriller & Action / Crime & Gangster
mit: John Barrymore, Louise Campbell, Charles Bickford
US Insert Plakat (36x91 cm) von 1937
Zustand: Z 3-4 (very good) / gefaltet
# 14291
160 Euro

Zelle R 17
(Brute Force)

USA 1947 - Regie: Jules Dassin
Genre: Thriller & Action / Film Noir / Schusswaffen
mit: Burt Lancaster, Hume Cronyn, Charles Bickford, Yvonne De Carlo
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1959
Zustand: Z 2-3 (fine) / gefaltet
# 15353
Wiederaufführung
120 Euro

Zelle R 17
(Brute Force)

USA 1947 - Regie: Jules Dassin
Genre: Thriller & Action / Film Noir / Schusswaffen
mit: Burt Lancaster, Hume Cronyn, Charles Bickford, Yvonne De Carlo
US 1sheet Plakat (69x104 cm) von 1956
Zustand: Z 2-3 (fine) / gefaltet
# 9915
Wiederaufführung
100 Euro