Duell in den Wolken
(Tarnished Angels, The)

USA 1958 - Regie: Douglas Sirk
Genre: Drama / Flugzeuge & Luftfahrt
mit: Rock Hudson, Dorothy Malone, Robert Stack, Jack Carson
Belgisches Plakat (ca. 36x56 cm) von 1958
Zustand: Z 3 (very good/fine) / gefaltet
# 4312
39 Euro

Ein neuer Stern am Himmel
(Star is Born, A)

aka: a star is born

USA 1954 - Regie: George Cukor
Genre: Drama / Musicals & Tanzen
mit: Judy Garland, James Mason, Jack Carson, Charles Bickford
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1954
Zustand: Z 2 (fine/very fine) / gefaltet
Grafik: Wendt
# 24678
seltene Erstaufführung
700 Euro
TOP!

Ein neuer Stern am Himmel
(Star is Born, A)

aka: a star is born

USA 1954 - Regie: George Cukor
Genre: Drama / Musicals & Tanzen
mit: Judy Garland, James Mason, Jack Carson, Charles Bickford
US Halfsheet Plakat (56x71 cm) von 1983
Zustand: Z 1 (near mint) / gerollt
# 6338
1983 rerelease special poster
70 Euro

Kreuzverhör
(Tattered Dress, The)

USA 1957 - Regie: Jack Arnold
Genre: Thriller & Action / Bad Girl & Pin Up / Mode & Glamour
mit: Jeff Chandler, Jeanne Crain, Jack Carson, Gail Russell, Elaine Stewart
Deutsches A1 Filmplakat (59x84 cm) von 1957
Zustand: Z 2 (fine/very fine) / gefaltet
Grafik: Rehak
# 17579
100 Euro

Kreuzverhör
(Tattered Dress, The)

USA 1957 - Regie: Jack Arnold
Genre: Thriller & Action / Bad Girl & Pin Up / Mode & Glamour
mit: Jeff Chandler, Jeanne Crain, Jack Carson, Gail Russell, Elaine Stewart
US 1sheet Plakat (69x104 cm) von 1957
Zustand: Z 2-3 (fine) / gefaltet
# 5134
60 Euro